Қазақстан жолы — Республикалық қоғамдық-саяси, әлеуметтік және танымдық-ақпараттық басылым
Ақпараттар ағыны

В Шымкенте в жилом массиве «Текесу» запустили систему водоснабжения

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков посетил жилой массив «Текесу», где состоялся запуск системы водоснабжения. Глава мегаполиса поздравил местных жителей с важным событием и отметил значимость решения данного вопроса.

Проект реализован по поручению акима, которое было дано в ответ на обращение жителей во время одной из встреч. Тогда горожане обратили внимание на отсутствие стабильного доступа к питьевой воде.

Сегодня этот социально значимый запрос выполнен — доступ к качественной питьевой воде получили 130 абонентов. Проложено 14 километров водопроводных сетей. Все работы в рамках проекта проведены за счёт спонсорских средств. Это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию государства, бизнеса и местного сообщества.

Аким города поблагодарил спонсоров и подрядные организации за проявленную социальную ответственность. Он подчеркнул, что совместные усилия позволили добиться реальных улучшений. В жилом массиве обеспечен стабильный доступ к воде, улучшены санитарно-гигиенические условия и общее качество жизни местных жителей.

Пресс-служба акима города Шымкент

Ұқсас жаңалықтар

«ХІІІ ғасырға тән ақша түрлері» атты каталог жарыққа шықты.

admin

Жаңа арбат Шымкенттің ажарын ашады

admin

БУДУЩИЙ ЮРИСТ ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ

admin