Қазақстан жолы — Республикалық қоғамдық-саяси, әлеуметтік және танымдық-ақпараттық басылым
Аймақ тынысы

ТОО «Тассай кус» увеличивает объем производства

Аким города Шымкент Мурат Айтенов ознакомился с ходом работ открывшихся в этом году бизнес-объектов в сфере сельского хозяйства.

Глава города посетил ТОО «Тассай кус», расположенное в жилом массиве Сайрам Каратауского района. На предприятии, где в этом году увеличивают объем производства, трудоустроено 15 человек.

Стоимость проекта — 250 млн тенге. На сегодняшний день в предприятии производят и реализуют на рынке 35 млн штук яиц в год. С января следующего года планируется довести производительность до 50 млн. Производство ведется по немецкой технологии HELMANN POULTRY GMBH CO.KG.

В 2020 году предприятию, специализирующемуся на производстве яиц, оказана государственная поддержка в размере 29,7 млн тенге. В 2021 году планируется оказать поддержку в размере 37,7 млн тенге.

Поддержка таких производств важна для стабилизации рыночных цен, передает qazaqjoly.kz ссылаясь на ссылку пресс-службу акимата города Шымкент.

Ұқсас жаңалықтар

Түркістан түрлене түсуде

admin

Шымкент должен быть безопасным городом

admin

Шымкент: Басқарма басшылары есеп беруде

admin